Подросток 14 лет сильная утомляемость

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сыну 14 лет. Выглядит на 11-12. Консультировались у эндокринолога, анализы в норме. Ренген кисти соответствует 12 годам. Последнюю неделю стал рассеянным, заторможенным, часто ложится спать в дневное время. Сейчас, летом, активно готовится к международному конкурсу по робототехнике, занятия 4 раза в неделю с 9-17 часов. Очень переживают за его такую сильную утомляемость. В учебное время(закончил 7-й класс), при школьной нагрузке и доп. Занятиях такого не было. К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-07 14:50
Добрый день.
Врач не снизит нагрузки ребенка, это могут сделать родители.
Светлана 2019-07-07 14:58
Очень неквалифицированный ответ. На уровне обывателя, а не специалиста. Сочуствую вашим пациентам. Всего доброго.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-07 20:48
Что Вы хотели услышать? У ребенка должны быть адекватные нагрузки, если вы сами видите, что ребенок не справляется с нагрузками, если сами связываете его состояние со стрессом, тогда зачем это все? Неужели конкурсы дороже здоровья?