Подозрительная флюрография
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, сегодня сделал цифровую флюорографию, через час позвонили дали направление на КТ лёгких, причину, и предварительно на что это похоже не сказали. Странные чёрные точки и ШИРОКИЙ ЛЕВЫЙ КОРЕНЬ. В интернете уже начитался всяких страстей, а КТ только 18го марта. Прошу Вас, подскажите что это может быть?
Простудными заболеваниями болел только в прошлом году, даже не помню когда. Может ли это быть связано с резким отказом от курения? Не курю 12 дней, до этого курил ежедневно 11 лет. Спасибо!
С Уважением, Андрей Ч.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
На снимке ничего страшного нет, но расширение корня может быть при туберкулезе. Это потребует дообследования. Получаете арт?
Андрей 2019-03-13 19:02
Да, конечно, ВН=0, ИС-670.
Спасибо за ответ!
Странно, самочувствие прекрасное, буду надеяться на лучшее =)
Спасибо за ответ!
Поддерживаю Ваш положительный настрой!