Снимок лёгких и грудного отдела
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Невроз, сколиоз, остеохондроз грудной
Здравствуйте, вы не сможете посмотреть что по снимку, я делала грудной хондроз и вижу какие-то изменения на ресунки вот теперь волнуюсь кашель по утрам чуть мокрота курю, температура 36.5 анализы всё в норме ОАК развёрнутый и биохимия тоже в норме уже всё прошла кроме КТ может надо? Может ли быть проблемы с лёгкими с хорошими анализами? Очень переживаю может всё таки сделать КТ или флюрографию?
Категория: Пульмонолог
8 ответов
Если вопрос возник, то не случайно. На снимке чисто, но снимок не показывает состояние бронхов и слизистых. Даже если патология есть, то она не вышла на системный уровень и пока остаётся местно. С курением когда расстаетесь?
Олеся 2021-11-24 20:53
Сейчас перешла на лёгкие сигареты и стала меньше курить постепенно хочу бросить, ато бросала год назад и год не купила и очень расшатали нервную систему из-за этого????а по спирографии что там? И не ужели бронхит не виден на флюрографии????может сделать другой снимок я уже так себя загнола????
Спирограмма в норме, есть резервы. Но с курением пора завершать заигрывания.
Такой показатель у вас как ОФВ1 более 115, то есть резерв 15%