Флюрография

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, прошла флюрографию, написали, что усиление и деформация легочного рисунку за счет перибронхиальных уплотнений, сгущение в нижних отделах. Корни малоструктурны. Что это значит? Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-24 10:47
Здравствуйте, Анастасия! Вы курите? Работаете во вредных условиях?
Анастасия 2017-10-24 11:00
Нет, я не курю и никогда не курила, раньше работала в парфюмерии и бытовой химии
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-24 12:22
При работе с химикатами бронхи "защищаются", утолщаясь. Это и видит рентгенолог на снимке. Если нет жалоб то и лечить нечего.
Анастасия 2017-10-24 12:52
Я не работаю в этой сфере уже 3 месяца, это нормально, что за это время утолщение бронхов не прошло?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-24 15:53
Это может не пройти никогда.