Забиты бронхи
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моего знакомого проблемы с дыханием. Дыхание плохое, такое ощущения что одно лёгкое не полностью дышит, мокрота и иногда даже покалывает где лапатка и бывает горит там бывает. Спазмы бывают такие что прям раз и задыхается. Врачи толком ничего не говорят. Флюорография хорошая, говорят что забиты бронхи. Назначили лечение но все без изменений. Кашля нет.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте. Ирина! Сколько лет вашему знакомому, курит ли он, кем работает (вредности), имеет ли хронические заболевания? Во всяком случае для уточнения функции бронхов надо сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Ответы на мои вопросы и спирограмма будут способствовать уточнению диагноза.