Странная мокрота. Кровь, черные ниточки, комочки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, хр. Панкреатит
Здравствуйте, сегодня утром отошла мокрота с черными ниточками и хорошим количеством прожилок крови (мне показалось, что из носоглотки). Сейчас вот второй раз вышел комочек и меньшее количество прожилок. 2 месяца назад делала флюорографию-все хорошо. Была какая-то аллергия, отекала губа и горло месяц назад. Сейчас нахожусь в Ессентуках, пью ессентуки 4 уже неделю по стакану 3 р в день. Что это может быть и что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-29 10:29
На фоне щелочного питья идет достаточный дренаж бронхиальных путей, если это не сопровождается одышкой и усилоением кашля, то все в порядке. Что в крови? Стаж курения или айкос?
Александра 2022-03-29 10:38
Кровь сдавала после ковида в начале января, было повышено соэ. Я не курю и никогда не курила. Муж курит айкос, но я стараюсь не находится рядом в эти моменты. Забыла сказать, было 2 процедуры грязевого обёртывания и 2 ванны углекисло-сероводородных. Вода из источника. Кашля нет, но чувствую комок и отхаркиваю его.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-29 10:42
У городских жителей или после пожара такое бывает особенно на фоне приема Ессентуки 4
Александра 2022-03-29 10:46
В общем, жить буду? ????спасибо!