Странная макрота

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Здравствуйте, вот такая макрота отходит. С чёрными точками внутри. Иногда темно зелёная тоже с точками внутри. Что это может быть?
Слабость
Температуру нет
Вроде других симптомов нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июня 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-26 16:28
Для курильщика и городского жителя это вариант нормы. Нужен обычный общий анализ мокроты
Николай 2022-06-26 16:36
Но этого нк было никогда
Эти чёрные точки не какой нибудь туберкулёз?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-26 17:12
По внешнему виду  мокроты никто никогда диагнозы не ставит. Нужна микроскопия. Кто по профессии? Часто ездите в метро? Была ли большая уборка в течении месяца? Курите или потребление никотина другим способом?
ваня 2022-06-26 17:22
Курю да
большой уборки не былоо
в метро часто езжу
продавец по профессии
но такого не было никогда
насторожили именно маленькие черные точки в макроет
и соседа забрали с туберкулезом открытым неделю назад
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-26 22:09
Жалобы для туберкулёза не характерны. Стоит найти время для диспансеризации