Подозрение на варикоцеле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, ребёнку 14 лет. По подозрению у него варикоцеле. К врачу идти с этой проблемой не очень хочется, тем более сейчас они не работают. Симптомы: в первый день были боли, на следующий день боли прошли но левое яичко увеличилось в размерах и стало ниже. Начали мазать Троксевозиноми принимать рыбный жир. Заказали ещё экстракт конского каштана. Начитались в интернете что при этой болезни чаще всего делают операцию и теперь боимся. Подскажите пожалуйста как и чем лечить. (Хотелось бы лечение травами. Заранее спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-06 14:48
Добрый день! Мазать яичко ничем нельзя, если хотите иметь внуков. По описанию похоже на орхит, нужен осмотр специалиста и узи мошонки. С уважением, Оля Владимировна