Подозрение на сепсис

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь и Геморой
Здравствуйте,1 ноября у меня начались не понятные боли в животе, и в голове как оглушение, не понятное состояние, обратилась в приемной покой, взяли анализ крови где показало высокие лейкоциты 16,3 и палочкоядерные 10, хотели взять на операцию сразу по поводу аппендицита, но потом решили наблюдать, так как боли не такие сильные и температура в норме , двое суток просто наблюдали, потом меня перевели в гинекологию 3 ноября и стали делать цефозалин и метронидозол в таблетках, а состояние все хуже, меня всю трясёт и болит спина, и температура почему-то упала до 35,7 и болит сильно голова, я боюсь что вдруг это сепсис, раньше такого не испытывала при болезни и знобит очень сильно
Теги: анализ крови при сепсисе, анализы крови при сепсисе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-05 06:56
Добрый день.
Маловероятно что это сепсис, он просто так не появляется, этому должно что то предшествовать.
Вам делали УЗИ?
Прикрепите.
Платная консультация
Елена 2020-11-05 08:04
Спасибо Алексей Сергеевич за ответ, делали узи, сказали что ничего такого нет чтобы делать операцию, в почке справа три маленьких камня нашли, и в левой тоже вроде один, и кисту, утром было очень плохо, голова болела аж как оглушения, как будто интоксикация что ли организма, места себе не находила, потом чуть лучше и так постоянно как качели, не знаю почему так плохо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-05 08:49
Не совсем понятно почему вас положили в гинекологию.
По гинекологии делали УЗИ , есть боли в придатках у вас?
Платная консультация
Елена 2020-11-05 09:47
Да, боли есть, но не понятно где болит, лейкоциты понизились до 10, и врач услышав от меня о сепсисе, только посмеялся, просто так плохо было, что подумала все плохо, но голова как после оглушения, видимо что то с сосудами и не связано с гинекологией, а в данный момент я не могу обратится к неврологу, так как лежу в гинекологии Спасибо Алексей Сергеевич что уделили мне своё время, просто хотела послушать мнение ещё одного специалиста, вы мне очень помогли, ещё раз вам Огромное Спасибо
Елена 2020-11-07 19:58
Алексей Сергеевич Добрый вечер, хотела у вас спросить по поводу метронидозола, Врач мне назначил его 500 2 раза день на три дня, но я продолжала его дальше пить так как было плохое самочувствие ещё и боли в животе, сегодня пятый день как я его пью и только сегодня мне стало лучше, вопрос такой можно ли мне продолжить до 7 дней или хватит и 5 дней? Просто боюсь не долечится до конца, ещё у меня идут уколы цефозалин внутримышечно по 2 раза в день на 7 дней
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-09 08:25
Можно продлить и до 7 если действительно есть воспалительный процесс.
Платная консультация
Елена 2020-11-09 08:36
Спасибо Алексей Сергеевич, поздно увидела ваш ответ и я уже закончила его принимать, а боли в животе так и сохраняются, хоть чувствую себя лучше