Подозрение на диабет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот сижу и думаю есть ли у меня диабет, вот признаки которые у меня есть: Толстый, повышенное артериальное давление, малоподвижный образ жизни, опрелости в поховой области и покраснения на половом челене, периодически запах из за рта (я не знаю ацетоном пахнет или нет, просто не знаю как пахнет ацетон).
Не раз мерил прибором уровень сахара в крови на тощак с утра примерно 4.5, после еды 5.3-5.5.
Мерил я именно несколько раз за пол года
Подскажите пожалуйста может ли быть у меня диабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-10 10:24
Здравствуйте, Андрей.
По этим данным сахарного диабета у Вас нет. Если хотите перестраховаться, то сдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин – он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2019-12-10 10:53
Спасибо за ответ!
подскажите, сегодня еще измерил сахар, до еды с утра был 5.7, после еды (через 2 часа мерил) стал 5.6, это нормально?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-10 10:55
Да, это нормально.