Подозрение на бас

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ув. Неврологи все началось 2.5 года назад с проблемами ходьбы по лестнице ощутил слабость в ногах. Фасцикуляции бывают везде потом проходят но в икроножных мышцах небольшие сохраняются. Ходить тяжеловато но присядаю в руках тоже слабость но отжимаюсь от пола свободно на носках и пятках хожу ромберга держу. Патологический рефлексы не обнаруживается бабинский оппенгейм и чеддока не выявляется рефлексы немного оживлены в коленях. Пройтись по улице бывает тяжело но бывают и пробелы как бы немного улучшается и уже иду как бы получше но ощущение что ноги будто не мои. По тмс диагностике норма по энмг есть отклонения но почему то пишут норма. У одного из самых лучших нейрофизиологов страны Дружининой Евгении я делал энмг игольчатую. Помогите пожалуйста подскажите что это может быть. Бас или что то другое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-03 23:03
Здравствуйте.

Признаков БАС у вас нет.
Вам необходима консультация психотерапевта для работы с фобическим расстройством личности.
Влад 2022-08-03 23:19
Таисия Вячеславовна извините скажите пожалуйста неужели такие высокие пде не о чем не говорят и такие проблемы при ходьбе
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-21 17:08
Я вас не видела лично, поэтому опираюсь только на результат обследования.
Спасибо за понимание!