Шаткость при ходьбе. Чувство опьянения

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, меня беспокоит шаткость и неустойчивость при ходьбе.
Началось это где-то 5 месяцев назад.
Переболели всей семьёй ковидом, в лёгкой форме, но после не покидало чувство, что что-то не так. Была слабость, туман в глазах.
Шатание впервые началось на улице, на мосту. Казалось, что спрыгну вниз или упаду.
Затем на открытой площади ноги как будто начали заплетаться, также думала, что упаду.
Пошла на обследования.
Биохимия крови - все показатели в норме
Анализ мочи- в норме
МРТ головного мозга - кисты в верхнечелюстной отделе, все остальное в норме.
КТ легких - все в норме
ОАК - лимфоциты 44 при норме 37, все остальные показатели в норме (или совсем незначительные отклонения)
Т3, Т4 - в норме
ТТГ - 5,6
УЗИ щитовидки в норме
Последнее время чувство шаткости стало преследовать даже дома. Хочется постоянно лечь, кажется, что ноги ватные, что я как пьяная, как юцлто кто-то толкает под коленку и я упаду.
Теперь часто мучают боли в ногах ниже колена, по ощущениям как долго ходила и потом крутит. Но я вообще редко последнее время гуляю, потому что боюсь упасть или что ноги откажут.
На теле периодически появляются что-то вроде петехий. Появляются на запястьях, как правило.
Давление всегда низкое 100/70, пульс 80 чаще всего.
Зрение -2,5 и -3,5.
Тут вроде бы полная информация о том, что я проходила.

Пишу, чтобы узнать, в чем может быть проблема, какие еще сдать анализы и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-06 23:37
Здравствуйте.

В плане дообследования вам нужно сдать ревмопробы, чтобы исключить аутоиммунное воспаление, как следствие ковидинфекции.
А также пройти электронейромиографию стимуляционную нижних конечностей, для исключения патологии периферической нервной системы.