Подкожные образования на лице

Спрашивает: Ola_alo
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, у меня на лице образования. Сначала появились под кожей век, потом на лбу, а теперь и на щеках. Косметологи и дерматологи разводят руками. Иногда лицо чешется и шелушится. Я очень редко хожу в больницу, жалоб на здоровье нет. Что это?
Теги: подкожное образование на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-19 15:00
Пришлите фото пожалуйста
Ola_alo 2016-04-19 18:30
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-19 19:32
Добрый день.
У вас закупорка сальных желез и воспаленная кожа
Есть возможность сделать капельницы?
Ola_alo 2016-04-19 21:04
Думаю да.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-19 21:07
Реосорбилакт 200,0 в. в капельно 3 дня
Очищенная сера по 1 таб 3 раза в день 15 дней если в порошке то по 1 грамма 5 дней потом перерыв 10 и опять 5 дней
Примочки с ромашкой 2 раза в день по 20 минут затем утром Бепантен крем а вечером Демотен гель и так 3 дня.
Потом напишите.
Ola_alo 2016-04-19 21:15
Спасибо большое! Буду стараться выполнять ваши рекомендации.
Ольга 2017-07-26 16:17
Здравствуйте, у меня похожие образования, как я думаю следствие уколов в спину при лечении защемления нерва, уже два месяца. Их становится все больше и начали появляться ещё и гнойные прыщи. Возможность ставить капельницы нет.
Мази и гели никакие ещё не покупала, думала кожа очистится путём распаривания в бане, масками и скрабами. Подскажите как исбавиться от этого?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:25
Добрый день.

Нужно сходить к косметологу и сделать чистку лица