Подходит ли смесь ребенку

Спрашивает: Наталья Николаевна Чалапова
Пол: Женский
Возраст: Пошел второй месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько должен съедать смеси недоношенный ребенок сейчас нам 1,5 месяца вес 3400 рост 47см за одно кормление? Мы на искусственном вскармливании с рождения. Сначала кушали симилак, сейчас Нутрилон пре. При увиличени объема смеси ребенок стал беспокойный, увиличивали постепенно так как учили в перенотальном центре. По рекомендации нашего педеатра кушаем по 100 гр - 90 гр. Так же он рекомендует оставаться нам на нашей смеси. Но я думаю что ей или объема смеси много или ей эта смесь не подходит. Ребенок раньше кушал и оставался спокойным до следующего кормления, теперь поджимает ножки и может через час или икать или срыгнуть при этом до следующего кормления просыпается и как бы голодный. Одно ночное кормление при всем этом беспокойстве может съесть всего 50 гр, если пытаться докормить срыгивает моментально. Так же срыгивает если между кормлениями попробывать дать воду. И с препаратов лекарственных пренемаем Эспумизан по 5 кап 3 раза в день и биогаю 1 раз в день.
Категория: Неонатолог
Добавлен: 31 июля 2022 года

4 ответа

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-08-05 14:43
Добрый день, на каком сроке и с каким весом родился малыш?
Глеб Чалапова 2022-08-11 21:21
Родилась на 31-32 неделя вес 1820.
Наталья 2022-08-12 09:33
Подходит ли смесь ребенку.
Очень много вопросов по кормлению. Как и когда нужно увиличивать обьем смеси таким деткам или весь месяц она должна кушать по 100 гр или это зависит от веса?
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-08-15 09:00
Добрый день. Вы уже можете переводить своего ребёнка на смесь для доношенных детей. Для профилактики колик и срыгивания можно начать со смеси комфорт. Переводить постепенно по 30 мл в кормление. Объë м питания лучше расчитывать по весу. Всего доброго