Подходит ли смесь ребенку
Спрашивает: Наталья Николаевна Чалапова
Пол: Женский
Возраст: Пошел второй месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько должен съедать смеси недоношенный ребенок сейчас нам 1,5 месяца вес 3400 рост 47см за одно кормление? Мы на искусственном вскармливании с рождения. Сначала кушали симилак, сейчас Нутрилон пре. При увиличени объема смеси ребенок стал беспокойный, увиличивали постепенно так как учили в перенотальном центре. По рекомендации нашего педеатра кушаем по 100 гр - 90 гр. Так же он рекомендует оставаться нам на нашей смеси. Но я думаю что ей или объема смеси много или ей эта смесь не подходит. Ребенок раньше кушал и оставался спокойным до следующего кормления, теперь поджимает ножки и может через час или икать или срыгнуть при этом до следующего кормления просыпается и как бы голодный. Одно ночное кормление при всем этом беспокойстве может съесть всего 50 гр, если пытаться докормить срыгивает моментально. Так же срыгивает если между кормлениями попробывать дать воду. И с препаратов лекарственных пренемаем Эспумизан по 5 кап 3 раза в день и биогаю 1 раз в день.
Категория: Неонатолог
4 ответа
Добрый день, на каком сроке и с каким весом родился малыш?
Наталья Подходит ли смесь ребенку.
Очень много вопросов по кормлению. Как и когда нужно увиличивать обьем смеси таким деткам или весь месяц она должна кушать по 100 гр или это зависит от веса?
Добрый день. Вы уже можете переводить своего ребёнка на смесь для доношенных детей. Для профилактики колик и срыгивания можно начать со смеси комфорт. Переводить постепенно по 30 мл в кормление. Объë м питания лучше расчитывать по весу. Всего доброго