Подготовка к ЕГЭ превратила жизнь в кошмар

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, я в 11 классе, у меня такая проблема. Я загнада себя с подготовкой к ЕГЭ. Я провожу за книжками целыми днями, отвлекаясь только в школе на уроках. Сплю около 8 часов, так что с этим все в порядке. Но дошло до того, что я стала бить себя за ошибки, я считаю, что если не наберу много баллов, произо1дет катастрофа, я замечаю, что мне не интересно мое хобби, ничего, что раньше доставляло удовольствие и радость. Я виню себя за ошибки, за то что отвлекаюсь на что-то другое. Сейчас я замечаю, что когда решаю пробники, я делаю больше ошибок, чем скажем месяц назад, ошибаюсь там, где раньше не ошибалась. И за это снова бью себя и ругают.
Подскажите пожалуйста, что делать, мне кажется я скоро уже пойду с ума.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-05 19:14
Здравствуйте, Катя.
Да, Вы действительно перебарщиваете в подготовке к экзамену. Это истощает и депрессирует Вас. Т. е. Вы делаете только хуже. Всему есть предел и останавливаться нужнотна воодушевлении, а не истощении.
Сделайте перерыв в занятиях. Отдохнике, походите к психологу. И больше не доводите себя до такого состояния.
Катя 2021-03-05 19:23
Спасибо за ответ, буду стараться делать перерывы.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-05 20:31
Относитесь к себе с любовью и уважением. И поработайте над своей самооценкой.