Моя подруга в сетевом

Спрашивает: Alena 95
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Моя подруга занимается сетевым маркетингом. Я, к слову занималась сетевым в подростковом возрасте бегала с каталогами это помогло мне найти друзей. Не так давно моя подруга начала заниматься орифлеймом, мне кажется ее хорошо "прокачали" и она стала вкладывать туда кучу денег и общение наше уже не то что раньше. Сейчас каждое наше общение сводится к тому что я по ее словам плохо знаю жизнь и не понимаю как можно заработать в орифлейме, и обеспечить безбедную жизнь. Я искренне радовалась что у нее есть хобби что она довольна и желаю ей удачи в "бизнесе", иногда заказываю то что нужно. И каждый раз это сопровождается вопросом почему бы мне не зарегестрироваться ведь это такие возможности, я говорю что мне это не интересно. В ответ я слышу что я ничего не понимаю Но как ее подругу меня начинает напрягать постоянная критика в мой адрес. И чем больше она говорит об этом орифлейме тем больше растет желание прекратить общение. Я в отчаянии, не знаю как себя вести. Помогите советом. Не хочу прекращать общение с подругой, и не знаю как отгородиться от излишка "суперпредложений"
Спасибо за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-20 20:30
Здравствуйте.
Да, сетевой бизнес притягивает определенных людей кт весьма внушаемы. Ваша подруга сейчас находится под воздействием такового. Но так или иначе это ее выбор. Поставьте условие: общаясь с Вами, никогда не упоминать о своей работе в орифлейм. Четко очертите свои границы дозволенного и категории возможных коммуникаций.
Alena 95 2019-07-20 21:24
Спасибо большое за совет. Приму к сведению, попоробую тактично воплотить. К слову моя подруга старше меня на 10 лет)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-21 18:36
Ничего страшного. Даже 5-летний ребенок имеет право на свое личное пространство и стиль коммуникации, не смотря на то, что хотят от него взрослые.