Поддержка сердца после вируса

Спрашивает: Zoya
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Астма, сахарный диабет, атеросклероз сердца
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу помощи! Лечащий терапевт болеет!
Бабушка переболела ковид, осложнение пневмония 30 процентов поражения Легких! Много хронических заболеваний (я их перечислю в нужном разделе) . Как нам уберечь бабушку:
1. Какие пройти обследования
2. Какие препараты принимать уже сейчас для сердца и других органов? Прилагаю выписку из больницы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-23 23:20
Здравствуйте.

1. Необходимо сдать анализ крови на маркёры повреждение миокарда (ЛДГ, КФК общ, МВ-КФК, Тропонин Т и I) и сделать УЗИ сердца.

2. В настоящее время нужно продолжать принимать базисные препараты по лечению ИБС, гипертонической болезни под контролем пульса, давления. Контроль сахара крови. С уважением, Лиана Алексеевна
Zoya 2020-10-25 12:40
Спасибо, огромное доктор! Последний вопрос! Как принимать бабушке кардиомагнил? 1 таб в день по 75 или два раза в день?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-25 18:53
Кардиомагнил 75 мг 1 раз в день после еды. Здоровья Вам!
Zoya 2020-10-25 19:23
Простите, не спросила! Нужно ли принимать бабуле куралтин дополнительно к кардиомагнилу? (в больнице кололи от тромбов) , а как быть дома!

Доктор, спасибо, за помощь! Как же Вы выручаете людей! Крепкого Вам здоровья!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-26 16:28
Сейчас достаточно принимать Кардиомагнил.
Здоровья Вам и Вашей бабушке!