Поддержка сердца после вируса
Спрашивает: Zoya
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Астма, сахарный диабет, атеросклероз сердца
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу помощи! Лечащий терапевт болеет!
Бабушка переболела ковид, осложнение пневмония 30 процентов поражения Легких! Много хронических заболеваний (я их перечислю в нужном разделе) . Как нам уберечь бабушку:
1. Какие пройти обследования
2. Какие препараты принимать уже сейчас для сердца и других органов? Прилагаю выписку из больницы
1. Какие пройти обследования
5 ответов
Здравствуйте.
1. Необходимо сдать анализ крови на маркёры повреждение миокарда (ЛДГ, КФК общ, МВ-КФК, Тропонин Т и I) и сделать УЗИ сердца.
2. В настоящее время нужно продолжать принимать базисные препараты по лечению ИБС, гипертонической болезни под контролем пульса, давления. Контроль сахара крови. С уважением, Лиана Алексеевна
Zoya 2020-10-25 12:40
Спасибо, огромное доктор! Последний вопрос! Как принимать бабушке кардиомагнил? 1 таб в день по 75 или два раза в день?
Кардиомагнил 75 мг 1 раз в день после еды. Здоровья Вам!
Zoya Простите, не спросила! Нужно ли принимать бабуле куралтин дополнительно к кардиомагнилу? (в больнице кололи от тромбов) , а как быть дома!
Доктор, спасибо, за помощь! Как же Вы выручаете людей! Крепкого Вам здоровья!
Сейчас достаточно принимать Кардиомагнил.
Здоровья Вам и Вашей бабушке!