Подбор очков

Спрашивает: Валентина Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз, протрузии шейного отдела, венозная дисциркуляция головы.
Здравствуйте, у меня близорукость -5,5 и -5,0, очки ношу -4,5 на оба глаза. При обследовании врач сказала, что у меня начальная стадия катаракты и в глазу где слабее линза какое-то размягчение или рыхлость (не помню точно). Советует очки носить -5,5 и 5,0., левый глаз в очках видит только первую строчку.1. Права ли она? 2. Какая профилактика катаракты?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-03 15:08
Добрый день! Коррекция подбирается на приеме, с учетом текущей рефракции. Профилактики катаракты как таковой нет, возможно использовании витаминных капель таких как Офтан-Катахром, Квинак, Тауфон.