Подбор очков, для сохранения зрения

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,

У меня зрение нарушено с 15 лет. Было примерно до 40 лет -1,5. Я обходился без очков. Носил только при езде в автомобиле. Затем начал постоянно носить очки и зрение ухудшилось до -2. Где-то два года назад зрение стало еще хуже. Специалист недавно выписал рецепт на очки -3.

Когда я ношу очки -3, то я лучше вижу вдаль, но в них тяжело работать за компьютером. И я тогда надеваю очки -2, в которых за компьютером работать комфортно.

Такой вопрос: как лучше дальше носить очки, привыкать к -3 при работе с компьютером, несмотря на дискомфорт. Или менять очки по ощущениям, в зависимости от того для чего их использую. Какой метод будет более щадящим для сохранения зрения.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-17 12:35
Здравствуйте. После 40 лет глаз уже не может быстро приспосабливаться к зрению на разных расстояниях, поэтому для дали и близи должны быть разные очки.
Привыкнуть к вы не сможете, это нормальные возрастные изменения глаз.