Подагрический артрит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Токсический гепатит
Здравствуйте, начали болеть суставы рук и ног, затем появились шишки на руках и на локтях, поставили диагноз подагрический артрит, мочевая кислота была 666 положили в отделение, неделю там лечилась, ну особо результатов не дало, фото анализов прилагаю. Сейчас назначили аллопуринол 100 мг, 5 дней колоть кетаролак и на ночь немесил, по ночам мучают боли, скажите может надо другое лечение?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 мая 2023 года

6 ответов

Марина 2023-05-27 14:17
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-30 08:48
Ревматодный фактор, АЦЦП сдавали?
Марина 2023-05-30 11:52
Здравствуйте, Ревматоидный фактор - 9,5.
АЦЦП не сдавала
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-30 15:06
Обязательно сдать АЦЦП.

Мне расписывать Вам терапию острого приступа? Если да, пол прошу строго соблюдать рекомендации, без самодеятельности.
Марина 2023-05-31 08:39
Да распишите пожалуйста
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-06-03 13:19
Преднизолон 15 мг утром,5 мг вечером пока что. После результатов анализов будем решать, по какой схеме снижать

Вигантол 30 капель или аквадетрим 40 капель один раз в день в обед.

Омез 20 мг один раз в день вечером