Подагра на фоне почечной недостаточности и химиотерапии?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Множественная миелома Миеломная диализ зависимая нефропатия, гемодиализ 3 раза в неделю. Гипертония Сахарный диабет компенсированный Артроз Подагра? И тд
Екатерина Лысых
Здравствуйте! Хочется получиться онлайн консультацию, вероятно, с видеозвонком, чтобы показать изменения суставов. Маме 64 года, множественная миелому, диализ зависимая миеломная нефропатия, на диализе с конца февраля этого года 3 раза в неделю. Закончила 4 курс бортезомибом в пятницу прошлую. Лечащий врач гематолог сказал, что боль в пальцах - это развивающаяся подагра и она принимала аллопуринол на время стационара (11 дней). Раньше подагры не было, но был артроз коленных суставов. Вчера в 10 вечера начался приступ, говорит, что болит каждый сустав. Отели суставы пальцев. Вопросы для консультации: 1. Подагра ли это? 2. Что делать сейчас и в дальнейшем? Мой телефон +79256859934 Анализы вышлю имеющиеся.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-11 01:32
Отвечено через WhatsApp