Посоветуйте лекарства при обострении подагры

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Мне 57 лет, (муж.) болезнь очень похожая на подагру, но во всех предыдущих случаях обострений - пил Диклобер Ретард по одной капсуле через каждые 12 часов. Через 2-3 дня всё приходило в норму. В этот раз вот уже 12 дней опухоль стопы и боль в суставе большого пальца ноги проходит только к утру. Может быть есть какие нибудь другие таблетки? Хотя эти помогали в течении трёх - четырёх лет. Благодарю за помощь.
Теги: нпвс, подагра, диклобер ретард, лечение подагры, лекарство при обострении подагры
Категория: Хирург
Добавлен: 19 декабря 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Вас видел врач? Для лечения необходимо пройти обследование, хотя бы оак (общий анализ крови, биохимия крови, рентген. При лечение подагры, если она подтвердится, необходимо соблюдение диеты, использовать НПВС, при отсутствии эффекта возможно придется использовать гормоны и конечно же специфическая терапия лечения подагры, но это должен решить врач после обследования. Плюс физиотерапия