Под миндалинами три образования

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, примерно полтора года врач поставил хронический тонзиллит. Меня это никак не беспокоило. Сейчас в миндалинах начали появляться пробки. Я пользуюсь мирамистином и хлорофилиптом. На днях, когда осматривала гордо увидела странные образования. Подскажите, что это может быть? И что применять?
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Это разрастается лимфоидная ткань на фоне хронического тонзиллита, что весьма ожидаемо и не вызывает опасений.
Екатерина 2020-04-08 22:41
Спасибо Вам за ответ. Подскажите пожалуйста, какими средствами это лучше лечить? Тк в поликлинику сейчас тяжело попасть. Мне назначали физиотерапию, но в связи с сложившиеся ситуацией, ее отменили.
А вот на последнем фото присутствует гнойный процесс. Орошайте горло спреем Йокс, через 20 минут рассасывайте Доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день неделю. Начните приём Амоксиклава 500 по 1 таблетке 3 раза в день неделю (при условии отсутствия аллергии).
Екатерина 2020-04-19 18:36
Здравствуйте ???????? Заметила, что восполились сильно языковые сосочки. Понимаю, что нужно сдать анализ на флору, но пока нет возможности. Так же жду назначения ФГС. Подскажите, как бороться с этим? Пользуюсь хлоргексидином, хлорофилиптом.
Ничего страшного. Продолжайте полоскания Хлорофиллиптом.