Образование на миндалинах и боль
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, долгое время лечил хронический тонзиллит, были выделения жидкого гноя из миндалин, лечил у врача, промывание на аппарате, потом появились как будто какие то наросты на одной из миндалин, и боли в данный момент где то в горле не понятно, то слева то по середине, то справа, то с двух сторон, пропил антибиотик флемоклав прошли, через три дня опять началось, помогает только обезболивающее найз. Боли уже более 10 дней, и мешание при глотание
4 ответа
Это разрастание лимфоидной ткани, признак хронического тонзиллита. А антибиотик скорее всего не подошёл. Надо сделать бак посев из глотки и пройти курс антибиотикотерапии направленной.