Под глазами точки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, у меня с 12 лет образовались вот такие точки белого цвета и цвета кожи под глазами, появились внезапно ни от куда не постепенно, а сразу. Порой уменьшается будто бы количество а порой увеличивается и зреют белые точки, один раз как то чистотелом эту белую точку прижгла она почернела, но со временем исчезла, но я же не могу все эти прыщи прижигать, ведь там не только белые прыщи но и телесного цвета. Подскажите пожалуйста как от этого избавиться кроме как сходить к косметологу и лазером убрать и что это такое, от чего они увеличиваются, мне уже 28 а они все со мной, заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-14 20:34
Здравствуйте Мария

Это Сирингомы

Удаляются лазером или коагулятором.

Других методов лечения не существует.
Мария 2020-01-14 21:55
После удаления этими средствами остаются шрамы? Или нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-14 22:36
Если удалять не глубоко, то шрамы не останутся.
Мария 2020-01-15 07:54
А что лучше коагулянт или лазер, что эфективнее не подскажите?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-15 10:31
Эффективность одинаковая.

Результат удаления зависит не от аппарата, а от рук врача, который будет проводить удаление.
Мария 2020-01-15 13:46
Спасибо за ответы информативные, просто для понимания, может на вашей практике, не подскажите, частая эта процедура или люди с этим как правило всю жизнь живут, и острой необходимости в устранении данного заболевания нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-15 13:52
Острой необходимости в устранении нет.

Удаление производится по желанию пациента по косметическим показаниям.