Почки, температура
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, узи почек показало: Левая почка: размер 96 на 38мм, толщина паренхимы: 12,8мм. Правая почка: размеры: 102на 39мм. Структура паренхимы-однородная, с выраженной паренхиматозной перегородкой. Толщина паренхимы 12,2мм. Конкременты: в проекции средних чашечек определяются мелкие гиперэхогенные образования(кальцинаты). Бывает боль в левой почке и температура тела уже пол года точно 37,5 и бывает выше. Подскажите пожалуйста, что это такое и какие дальнейшие действия? В моче билирубин 8,6(повышен) слизь, белок, уробилиноген повышен, кетоновые тела.
19 ответов
Добрый день. Прикрепите УЗИ и все анализы, которые есть. Биохимия, С-реактивный белок, общий анализ крови
Платная консультация
Екатерина 2021-02-12 13:11
А кальцинаты это что? Анализ мочи передавала 2 раза, одно и тоже там.
Кальцинаты- микролиты, температуру давать не будут. Мочу по Нечипоренко и конс. Гастроэнтеролога
Платная консультация
Очень, очень мелкие, менее 2 мм, ни на что не влияют, пить больше чистой фильтрованной воды. Сделайте бак посев, чтобы понимать, что нет инфекции мочевыводящих путей
Платная консультация
Екатерина Хорошо, спасибо большое, ну тоесть все правильно это камни да?
Сложно сказать, очень мелкие скопления солей. Как таковыми камнями их назвать нельзя
Платная консультация
Екатерина Добрый день, подскажите ещё пожалуйста, что означает, выраженная паренхиматозная перегородка в почке?