Почки патология

Спрашивает: Галия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5года
Хронические заболевания: Неполный свищ пупка
Здравствуйте доктор. Лежали в стационаре с обезвоживанием, сделали УЗИ почек, вот результат, поясните пожалуйста лечится это заболевание, как быстро и от чего оно могло возникнуть никогда с почками проблем не было, случайно при обследовании обнаружили и предложили лечь в больницу на обслуживание. Что скажите пожалуйста разъясните.
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

9 ответов

Здравствуйте, нужно делать микционную цистографию, чтобы исключить рефлюкс мочи из мочеточника в лоханку. Это лечится, лечение зависит от степени рефлюкса
Галия 2018-12-29 16:49
Спасибо, путевка в стационар у нас 26.02,28 не может ничего страшно случится за это время? Да нам назначил педиатр Канефрон 15к*3 р в день 2нелели и фурагин50мг по 1/2 т 3р/д2 недели. Как Вы думаете надо пить? От чего эти препараты? Да в инструкции фурагин50мг написано меняет цвет мочи, этого не надо пугаться? И что с питьевым режимом? Как много надо пить?
Пить из расчета 30 мл на кг веса, все это пить, ничего плохого не случится.
Галия 2018-12-30 07:14
Спасибо доктор. В нас 11 кг, сколько пить правильно нам расчитали? И эта процедура про которую Вы писали ранее, болезненная?
Процедура может делаться под наркозом. Если ребенок не переносит. Я работаю с фурамагом, фурагин на мой взгляд слишком большая доза, по весу получается по 14 табл 4 раза в день
Галия 2018-12-30 10:22
Доктор, я правильно поняла по 14 т 4р в день? А если не пить, а только Канефрон капли, что будет?
По одной четвертой, реактор не выставил дробь. Я не могу отменить назначение врача, который видел вас очно.
Галия 2018-12-31 08:11
Спасибо доктор. С Наступающим!