Белок в моче 3 гр., отеки нижних конечностей

Спрашивает: Эльмира
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего отца никак не могут найти причину высокого белка в моче почти 3 гр, и отеки нижних конечностей до колен. Плюс низкое давление.
уже больше полу года, он ходит по врачам, его заставляют только пересдавать анализы, все в норме, анализ мочи в норме кроме белка, кровь в норме, узи сделали всех органов все в норме, никто кардиолог нефрорлог хирург терапевт, так и не может поставить диагноз и ответить на вопрос почему белок в моче, почему низкое давление и отеки. Назначают один доктор верошпирон, другой говорит его нельзя пить. НА вопрос что с низким давлением? В КАРТЕ ПИШУТ ГИПЕРТОНИЯ, Т. Е заведомо ложную информацию пишут в карте! Назначают анаприлин, вазотенз и антибиотик (назначили потому что сказали, а вдруг у вас хр. Гломерулонефрит), от чего пришлось вызвать скорую, потому что давление упало до 70/60 еще больше и ему стало плохо. Они его не слышат, когда он им говорит про низкое давление и головокружение, это тоже не отмечают в карте. Сейчас давление 95 /72.
Да раньше было высокое давление, пил эналаприл. Отеки появились два года назад, сначала пальцы отекали, потом ступни, сейчас уже до колен отекают, остаются глубокие ямки при нажатии.
Назначили до этого детралекс, препараты улучшающие головное крообращение, витамины и все. Не помогло.
Сердце: увеличение левого желудочка. Аритмия. Были судороги мышц. Может тоже от лекарств От диуретиков. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 июля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, у Вашего отца нефротический синдром, причина гломерулонефрит или амилоидоз почек. Для точного диагноза нужна биопсия почек, без нее невозможно точно подобрать лечение. Какой креатинин и скф? Чем дольше тянуть с биопсией и лечением, тем больше риск развития хпн вплоть до диализной стадии. Все взаимосвязано отеки, белок и низкое ад
Эльмира 2018-07-19 16:23
Спасибо, большое, за ответ. Креатинин 91. Скф сами посчитали 78.
Это умеренное снижение, если сейчас начать правильное лечение, то риск снижения скф меньше.
Эльмира 2018-10-11 06:32
Здравствуйте, предварительный диагноз по биопсии- амилоидоз. Врач нефролог сказала, что они его не лечат, а лечит другой доктор. Но при этом сказала, что может она полечить, положит в нефрологию (туда сложно поплпасть) , только к другим докторам не обращайтесь, Что Это значит? Какой врач лечит амилоидоз? Спасибо.
Амилоидоз почек лечит нефролог
Эльиира 2018-10-11 11:03
Спасибо, большое. А подскажите, как его лечат, чтоб мы ориентировались, есть новые методы лечения?
Лечение только после очной консультации