Почему жажда и сухость во рту?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброе утречко! Меня беспокоит сухость во рту и жажда. Сухость во рту устранить невозможно. Солёную пищу не употребляю. Тяжело пережёвывать твёрдую пищу, необходимо обязательно её запивать. Слюна вязкая.
Также сухость глаз. Глюкоза и гликированный гемоглобин - в норме.
С чем связана сильная сухость и жажда?
Какие обследования и анализы необходимо сделать?
С чем связана сильная сухость и жажда?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте.
С эндокринной патологией (сахарным диабетом) Ваши жалобы не связаны. Обратитесь к своему семейному врачу для общего обследования. Он же скоординирует Ваши дальнейшие действия.
С уважением, Надежда Сергеевна.