Частое мочеиспускание и сухость во рту

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, периодически беспокоит частое мочеиспускание(без болей, резей) и сухость во рту, не проходит даже после воды. Обычное мочеиспускание учащается ближе к середине цикла и потом добавляется сухость во рту, после все проходит, а через время по новой. Такое уже давно, но раньше как-то не обследовалась по этому поводу.
В этот году(2021) летом сдала ттг 1.79 мЕд/д, т4 св. 11.02 пмоль/л, общ. 89.50 нмоль/д, т3 св/общ 4.5/1.67, так же делала УЗИ щитовидной железы, никаких отклонений не выявлено. На прошлой неделе сдала ОАМ и глюкозу, как только началось опять учащённое мочеиспускание. В моче сначала был обнаружен белок 0.160, через 2 дня переделала-все в норме, белок пропал(сказали, что скорее всего неправильно первый раз собрала анализ) Глюкоза 4.9 ммоль/л. Показатели почек тоже в норме(креатинин, мочевина, общий белок), ОАК тоже ничего не показал, все показатели в норме. Летом так же сдавала пролактин, он был повышен(1000). Очно обратилась к г-э, прописали достинекс.
Скажите, такие симптомы могут быть из-за высокого пролактина? Ведь все остальные анализы в норме. Или стоит еще какие-то доп. Обследования провести?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-20 14:51
Здравствуйте, Юлия.
  1. "Скажите, такие симптомы могут быть из-за высокого пролактина? " – нет.
  2. "Или стоит еще какие-то доп. Обследования провести? " – со стороны эндокринолога никаких. И Вы уже получили подробные рекомендации по дообследованию от уролога сайта неделю назад: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.