Почему выходят эти афты

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Афтозный стоматит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, у меня почти год выходят язвы во рту(на язык на небах) обращался к врачам(педиатр, стоматолог, иммунолог) сдавал анализы оак+лейкорфмрулы мочу, врачи говорят что кровь спокойная меня настораживает что лимфоциты 51(последний раз сдавал месяц назад), и просто назначают только мази(холисал, метрогил денте) мажу их уже год вроде помогают иногда. Они появляются через недели две или полторы. Это очень больно, когда ещё сосочки воспаляются они как будто отрываются от языка и весят, когда еда до них доходит или при разговоре невыносимо больно. Пожалуста помогите я не знаю что делать. Иммунитет у меня конечно слабый, но я не думаю что из за слабого иммунитета такое выходит, у многих моих знакомых он слабый, но у них афты не выходят. У меня сейчас во рту 5-6 язв, мажу холисалом пока без результата
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

4 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-23 06:38
Здравствуйте! Наблюдались ли вы когда-нибудь у гастроэнтеролога?
Руслан 2020-03-25 02:31
Нет, ни разу
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-25 03:02
У вас есть два варианта. Обратиться напрямую к гастроэнтерологу с этим вопросом, послушать, что он скажет. Второй вариант, попробовать самостоятельно сдать анализы на хеликобактер пилори. Это можно сделать в частных лабораториях (например Инвитро есть во всех городах. В нашем городе есть как минимум две крупные сети медклиник со своими лабораториями, где так же можно сдать анализы без назначения врача). Если анализ положительный, то вы так же идете к гастроэнтерологу, но уже непосредственно за лечением. Пункт два хорош, чтобы дважды не платить за прием в частных клиниках. Если воспользуетесь бюджетом, то вам без первичного приема не обойтись. Для анализов потребуется направление врача.

Не пропадайте, пожалуйста! Обязательно отпишитесь, как у вас будут идти дела.

Если анализы отрицательные, будем думать дальше
Лиза 2020-12-04 23:35
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть появилось 5 дней назад(покраснение) а на следующий день белая болячка на этом месте(за день до этого ела огурцы и твёрдые хлебцы) если трогаю или ем то щиплет. Это не онкология?