Почему Узи нормальное а ЭКГ нет

Спрашивает: Панькова Анна Анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок сделал экг у него синусовая брадикардия с выраженной минусовой аритмией, передневерхний гемиблока, блокада ПВЛНПГ. УЗИ сделал все в порядке, занимается каратэ и баскетболом. Родился здоровы не когда не жаловался и не жалуется на сердце, хронических заболеваний не было ни когда. Кардиологу ходили она нам поставила диагноз: Последствия перенесенного кардита(Блокада Передней ветви левой ножки пучка Гиса). Вегетативной дисфункция синусового узла смешанного генеза. Малые аномалии развития сердца(аномалия хордального аппарата) Выписала таблетки. Сын говорит я пить их не буду так как у меня с сердцем все хорошо. Ему справку надо что он здаров на тренировки а ему не дают.
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-14 14:19
Добрый день!
УЗИ не показывает нарушения в проводящей системе сердца, это можно увидеть только на ЭКГ или холтере.