АВ блокада 1 степени транзиторная

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Моему ребенку в 1 месяц делали узи сердца - все нормально по узи. В 1 год по профосмотру ему сделали ЭКГ результат во вложение, написали АВ блокада 1 степени транзиторная.
Подскажите какая вероятность перехода АВ блокады 1 степени транзиторной у него во 2 степень? Может ли она пройти?
Я посмотрела по PQ везде норм кроме одной цифры она выше 0,15 нормы, стоит 0,16. Т. е. у нас pq не так высок не выше 0,2? Узи нормально патологий нет, можно ли предположить что это после ОРВИ (был ковид у него в 8 месяцев)?
Спасибо
С уважением, Ольга
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-07-31 23:12
Здравствуйте! Переход во 2 ст. Очень малая, чаще всего дети переростают такую блокаду.
Ограничений пр физической активности нет, ЭКГ контроль 1 раз в год.