AV блокада 1 степени

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 11мес (почти7)
В феврале 13г. Обнаружился диагноз AV блокада 1 степени, синусовый ритм, нормальное положение.
В ноябре сдали снова ЭКГ- выраженная резко брадиаритмия 55-85, горизонтальное, AV-блокада 1 ст.
Сыну через месяц исполнится 7 лет, занимается карате два года.
Прошу Вас, объясните понятным языком - тенденция идет на ухудшение? Что можно предпринять? Спасибо.
Теги: av блокада, ав блокада 1 степени у детей, синусовый ритм ав блокада 1 степени, синусовый ритм блокада 1 степени
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-22 17:42
Здравствуйте. Ухудшения нет. Если у него это никак не проявляется, то это не опасно. У спортсменов брадикардия встречается часто.