Почему темнеет в глаза и пропал тонус?

Спрашивает: руслан матвеев
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я занимаюсь профессионально спортов 5-6 дней в неделю (в день 3-5 часов уходит на тренировки) , сплю 8-9 часов, последний месяц стал поздно засыпать, ложился в 23 засыпал в 4, так где-то 2-2.5 недели, после начал пить мелатонин по 6 мг и стал раньше засыпать, но когда ложусь спать появляется жар и становится душно, хотя в комнате прохладно и проветриваю перед сном. Последние 5 дней пропала энергия, стал каким-то вялым, пропал тонус. Иногда темнеет немного в глазах по краям свет темнеет, пульс резко стал низким (хорошим во время бега 130) хотя раньше мне пульс мой не нравился и во время бега был пульс 140 средний, вчера решил измерить давление и показатели были 113/63 немного, иногда побаливает голова в области лба и чуть выше (боль, как легкое сдавливание и покалывание) , также очень сильный голод и желание поесть мясо и сладкое. (сладкое я почти не ем, т. к от этого появляются прыщи) , сегодня утром я спал 9 часов позавтракав измерил давление, 103/62.
Я занимаюсь боксом 6 лет, вред привычек нет, ем домашнюю еду. Последнее время кажется, что у меня в организме чего-то не хватает, в прошлом году анализы показали недостаток железа в крови, но он был очень небольшой, сотые доли.
Скажите пожалуйста с чем это связано?
Воду пью 3-5 л, кушаю 3-4 раза, иногда пью изотоники и аминокислоты.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-13 12:12
Здравствуйте.

Причин такого состояния несколько: Железодефицитная анемия, нехватка витаминов гр В или Д из-за нарушения усвояемости, нарушение кровообращения мозга или проблемы с мозгом. Нарушение функции щитовидной железы. Вегето-сосудистая дистония. Проблемы с надпочечниками.

Вам нужно очно обратиться к неврологу для осмотра, сдать кровь на общий и биохимический анализ, и пройти другое обследование, которое назначит доктор.