Разница между давлениями 15 единиц, темнеет в глазах, тяжесть в голове

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20,5
Хронические заболевания: Умеренная гидроцефалия, тахикардия
Здравствуйте, вчера днём почувствовала тяжесть в голове, стало темнеть в глазах пока не прилегла. Измерила давление - 75 на 60. Таких цифр я не припомню, обычно у меня давление около 100-90 на 70-60. Пульс у меня всегда повышенный, около 110, при низком давлении тоже особо не изменился. Вечером выпила крепкий чай, поела солёного и сладкого, давление стало 90 на 65, пульс 90. Утром такие же цифры давления, пульс 110. Днём ситуация с самочувствием повторилась и давление опять 75 на 60, пульс 130, самочувствие терпимое, есть дискомфорт в области левых ребёр. Последние полгода разница между верхним и нижним стала составлять около 20-25 единиц, а вчера вообще 15. Я так понимаю, это не норма. Крайние два месяца я практически каждый день заваривала и пила траву пустырник, а последние три дня пила цикорий несколько раз в день. Не знаю, есть ли связь. Сегодня и вчера не употребляла ничего из этого. Прошу, подскажите, пожалуйста. Что нужно предпринять, опасно ли это, в чём причина? Благодарю заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-29 20:22
Здравствуйте. На высоком пульсе давление может измеряться не корректно.
Полина 2020-06-30 09:01
Спасибо Вам большое.