Давление и коронавирус

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, переболела коронавирусной инфекцией, сейчас тест пришёл отрицательный. 3 недели лежала, добром не вставала, сейчас немного стала ходить, делать дела по дому, стало беспокоить пониженное давление, 95/60 пульс 81, при этом появляется тошнота, слабость, закладывает уши, как при обморочном состоянии. Когда ляжешь, становиться полегче, но не всегда. Вчера давление было днём нормальное, но была такая же слабость(два дня подряд пила ибупрофен, позавчера 2 таблетки и вчера 1, приписал врач). К вечеру почувствовала себя плохо, давление поднялось 130/80, потом упало на 117, потом тело стало становиться ватное, давление поднялось 140/80 пульс 121, нвпугалась, вызвали скорую, сняли кардиограмму всё в норме, поставили магнезию, давление спало. Утром сегодня встала слабость, тошнота так и присутствует, а ещё несколько дней подряд у меня онемение конечностей(ладошки и пальцы на ногах колит как иголочками) гудит то влевом, то вправом ухе. Имеются проблемы с шеей, было смещение позвонков была на вправление, присутствует нестабильность позвонков, протрузия диска с 5 с6, в грудном отделе протрузия и поясничном (уже большая). Давление сейчас 98/65/81 пульс. Онемение больше присутствует на руках в мизинце и безымянном пальце. Скажите пожалуйста, от чего может быть такое? Я уже боюсь что после коронавируса дало осложнение. Раньше было временами давление высокое и пониженное. Но сейчас очень плохо, особенно когда начинаешь двигаться. Спасибо Вам заранее за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

2 ответа

Ирина 2020-07-19 16:23
Поднялось резко опятьдавление 125/80, выпила андипал, глицин упало. Немеет на правой и левой руке мизинец, как даже легкое покалывание и на правой ноге мизинец
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-07-31 21:49
Здравствуйте. Это неврологические проблемы.
-1