Почему такой стул?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: При рождении был лопнувший сосуд в голове на данный момент все рассосалось
Здравствуйте, позавчера поднялась температура ни кашля ни соплей нет самая большая 39, при этом стул стал не однородным с ку ками пищи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-23 22:42
Здравствуйте, Мария! Изменения стула могут быть связаны с нарушением пищевого рациона или с попаданием инфекции.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ мочи на ацетон тест-полосками, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, общий анализ крови.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно лактофильтрум по 1/2 таблетки 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.