Почему повышаются тромбоциты?

Спрашивает: Оксана Исаева
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Полисегментар. Остеохондроз позвоночника, артериальная гипертензия 2ст, риск4, ИБС, хсн1
Здравствуйте, сдавала анализ крови от 19.01.20 тромбоциты 403, СОЭ-13, анализ крови от 31.01 тромбоциты 457, СОЭ-26, от 01.04- тромбоциты 482, СОЭ-21, кровь на ГЕПАТИТ И ВИЧ отрицательны. В январе воспалился лимфоузел в паху. Пролечили антибактериально, периодически воспалялись суставы с января месяца, то локтевой, то коленный, остеохондроз позвоночника, постоянно лечилась НПВП, на данный момент деформирующий остеоартроз колена, все первичное, тромбоциты повышаются, подскажите с чем это может быть связано, назначили таблетки кардиомагнил 75 разжижать кровь. Ответьте, какие анализы еще нужно сдать, куда идти, чтобы выявить причину.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-02 23:18
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования с целью исключения заболеваний крови.
Всего хорошего.