Почему озурдекс в глазу чёрного цвета?

Спрашивает: etualshtor
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, мне поставили озурдекс в глаз, почему он в глазу виден чёрного цвета, а не белого цвета? В глазу макулярный отёк сетчатки. И ране был оперирован с удалением стекловидного тела, и замена искусственного хрусталика на новый. Спасибо Вам за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-17 13:08
Добрый день! Сам имплантат светло-желтого цвета, когда был имплантирован Озурдекс? Причина отека сетчатки па данный момент? Причина витрэктомии? Сахарный диабет?
etualshtor 2018-03-17 13:38
Укол Озурдекс поставили вчера, и он сразу был чёрного цвета, я только сейчас в описании узнал, что он должен быть светлый. У меня была витрэктомия - искусственный хрусталик после 22 лет провалился в стекловидное тело, и вынут со стреловидным телом 2 месяца назад с заменой на новый ххрусталик. Но меня интересует почему озурдекс чёрный, а не белый у меня виден в глазу?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-17 13:48
Скорее всего Вы субъективно ощущаете как черный цвет, либо цвет имплантата искажается в результате интерференции на фоне рефлекса с глазного дна.
etualshtor 2018-03-17 13:54
Спасибо за ответ, в понедельник пойду к хирургу, пусть посмотрит сам, и напишу.