Почему не удаётся сбросить вес?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: экзема,халязио и мигрень.
Здравствуйте, не могли бы Вы посмотреть результаты анализов(гормонов) и вкратце описать их. В 8 месяцев была черепно-мозговая травма головы. С 10 до 12 лет лечилась от гипоталамического синдрома. Уже 12 лет мучает мигрень, начались судороги(дребенеют мышцы), переменчивое настроение до панических атак. Страдаю лишним весом, при этом не ем лишнего, считаю каллории, не более 1300 в сутки. Рост 170, вес 92кг. Никак не получается сбрасывать вес. Прошу отреагировать на моё обращение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-18 00:52
Здравствуйте, Алина.

В результатах Ваших анализов нет отклонений, которые могли бы привести к столь значительному повышению массы тела.
Я бы порекомендовала Вам:
  • попринимать препарат Сиофор (либо Глюкофаж, Метамин) в дозировке 100 мг после ужина;
  • обследовать щитовидную железу -- УЗИ, анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
По половым гормонам (пролактин, тестостерон, ЛГ и ФСГ) -- для корректной оценки их уровня необходимо знать день менструального цикла, на который Вы их сдавали.

С уважением, Надежда Сергеевна.