Почему краснеет кожа на солнце?

Спрашивает: Надежда Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Уже 2 года, когда я долго нахожусь на солнце (в любые времена года) у меня начинает краснеть кожа на щеках и становится горячей. После этого появляются красные прыщи, которые вскоре становятся гнойными. Проходит это долго. И происходит каждый раз на солнце, из за чего не могу спокойно ходить летом. Но сегодня (27 февраля, зимой) я просто посмотрела на солнце, и кожа опять стала красной и покрылась прыщами. Возможно ли что это розацеа? Если нет, то что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-27 15:50
ЗДравствуйте.

Это не розацеа.

Это солнечная крапивница.
Платная консультация
Надежда Николаевна 2022-03-02 07:27
Я написала что после короткого прибывания на солнце у меня появляются прыщи и кожа краснеет (становится горячей) , при солнечной крапивнице кожа шелушится и краснеет по всему телу. В моём случае она краснеет только на щеках и никак не шелушится. Мой вопрос - как можно от этого избавиться?