Почему гинекологи прощупывают матку, если существует УЗИ
Спрашивает: Нюша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, а почему гинекологи прощупывают матку, если существует УЗИ?
2 ответа
Здравствуйте! Потому что УЗИ-не абсолютный способ диагностики-возможна и гипо- и гипердиагностика. И патологию, например, острый сальпингоофорит, не всегда видно на УЗИ, а вот под руками-запросто.
Платная консультация
Нюша 2014-10-06 18:28
Ясно. Спасибо. Просто мне щупали и ничего не находили а потом я сходила на узи "для себя" и у меня нашли аденомиоз. Потом я пришла с готовым узи и меня опять щупали.