Почему гинекологи прощупывают матку, если существует УЗИ
Спрашивает: Нюша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, а почему гинекологи прощупывают матку, если существует УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2014 года

2 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 17:26
Здравствуйте! Потому что УЗИ-не абсолютный способ диагностики-возможна и гипо- и гипердиагностика. И патологию, например, острый сальпингоофорит, не всегда видно на УЗИ, а вот под руками-запросто.