Почему эстроген или прогестерон не желателен?

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Астмa
Здравствуйте, во вкладыше к Триожиналю написано, что надо с осторожностью применять при астме. Что можено по этому поводу узнать у врача-пульмонолога. Почему эстроген или прогестерон, местно, не желателен при астме?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-22 21:37
Есть форма астмы дисгормональная, поэтому в инструкции тпк и указано.
Элла 2019-11-23 08:17
В моём диагнозе нет, что астма дисгормональная, началась астма во время климакса. Диагностику глюкокортикостероидной недостаточности не проводили.
как-то ставила эстрогены, и больше мокроты скапливалось в дыхательном горле.
Попробую ставить капсулы в 1/2 от дозировки. Как быть, если действительно от эстрогена становиться хуже? Мне курс эстрогена необходим по причине уро-генитальных воспалений.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-23 13:40
У Вас именно дисгормональный вариант, об этом говорит начало в период климакса. Эстрогены оказывают противовоспалительный эффект, гестагены -его уменьшают.
Элла 2019-11-23 14:02
И мне можно курс эстрогена и прогестерона (всё в свечках) ?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-23 15:59
Можно я потопаю ногами в гневе? У меня нет ни анализа крови, ни рентгена, ни протокола спирографии, ни общего иммуноглобулина Е. Что из препаратов идет непонятно. Даже жалобы Вы почему то стесняетесь мне доложить. А вот к экспериментам над собой, кстати, к самым дорогим и мало поддающимся коррекции, Вы уже готовы. Жанна Д"Арк случайно не Ваша родственница?
Элла 2019-11-23 17:18
Свечки с эстрогеном - прогестероном назначила гинеколог, но про астму я прочитала во вкладыше, только когда приобрела. На фоне лечения астмы ингалятором спирография в норме, рентген без патологии, IgE 1280. Астма под контролем, но новые врачебные назначения- неизвестно как бронхи прореагируют.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-23 17:59
Цель назначения Тринажелю? Что для лечения астмы используете? Иге огромный и все отлично? Спирограмма когда и есть ли вообще астма?