Почему бывает разное давление?

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне в 6 месяцев поставили, по словам матери, ВПС. Произошло это после после того, когда прокололи меня по подозрению на воспалении лёгких в детской больнице пеницилином. После даже была зафиксирована астма, в данный момент её нет. В 6лет был ошибочно установлен даже (рак) опухоль сердца и было выписано направление в онкологическую больницу. От госпитализации мать отказалась. В школе на игре зарница в 5 классе у меня закружилась голова в возрасте 12лет. С этого времени я был освобожден от физкультуры и колхозных работ. С 12 лет по 25 я принимал лечение, а после этого как пошёл учиться в училище, перестал принимать лечение. В 8 классе мне сделали операцию по удалению гланд и полипов. А в прошлом году перед операцией паховой грыжи мне поставили 2степени гипертонии, хотя Чусовую нормально.
1: Почему на приёме у терапевта при измерении давления показатели выше, чем в домашних условиях? Терапевта измеряет на правой, а дома на левой. Терапевт измеряет механическим, а я электронным.
2: Может ли это связано эффектом белого халата или стрессовой ситуацией?
За ранее благодарен за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте!
  1. Разница давления на левой и правой руках может составлять до 15 мм рт. Ст, это вариант нормы и объясняется анатомическими особенностями. Электронным тонометром давление нужно измерять трижды и рассчитывать среднее значение.
  2. Да это может быть связано с вашим волнением.
  3. Сделайте УЗИ сердца.
Леонид 2018-11-02 17:42
В областном центре, где состоял на учете у детского ревматолога, так как в то время детского кардиолога не было. При отказе моей матери от госпитализации в 6 летнем возрасте, да перегуливании один год в детском садике, в 8 лет пошёл в первый класс, то есть в школу. В школе с первого по середину пятого класса я ходил на физкультуру и так же ездил в колхоз до того момента, пока на игре зарница не случилось головокружение. По настоянию преподавателей школы, меня отправили к нашему местному педиатра. В дальнейшем мне дают направление к областному специалисту. После закрутилось лечение. Детский ревматологии приписывал: димедрол, супрастин, тавегил, диазолин до того момента пока по возрасту не перевели к кардиологу ко взрослому. Уже кардиолог приписывал В12 с фолиевой кислотой, калия оротат. Забыл как называется лекарство на букву"р", от которого пришлось отказаться после двух таблеток, которые вызывали сильную аллергию. В 25 летнем возрасте пошёл учиться в училище и там же остался работать по окончании учёбы. Через десятичный период или больше решил съездить провериться. Так вот кардиолог мне в заключении написала, что в лекарственных средствах не нуждаюсь. В 9 классе правда без фиксацией скорой помощи у меня был приступ сердца, в результате которого я упал на обух топора---следствием было сотрясение мозга. Может ли быть последствием этого метеочуствительность. Невролог приписывал пирацетам. Областной детский логопед амминалон. Где то 15 лет тому назад обращался к нашим зубникам, которые для устранении зубной боли приписали курс тетрациклина, в результате, я, заработал острый дисбактериоз. Сейчас приходится принимать по жизни девять лет последних линекс, который помогает. Заметил после приёма линекса такой эффект---меньше стал болеть простудными заболеваниями.
Может ли перенесенное сотрясение влиять? На метеочуствительность? За ранее благодарен за ответ.
И без сотрясений бывает метеочувствительность. Но не отрицаю, что сотрясение ГМ могло повлиять.