Давление, ВСД?
Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего может быть давление в 18 лет, на уровне 140/60-80 постоянно днем такое, а утром и вечером 120-125-70. В класе 9 на медосмотре было 140/80 но тогда я пережывал очень сильно и пульс был 100 на момент прохождения осмотра. Ищё серцебиение есть в районе 85-90 днем. В класе 11 решыл дома померять давление оно было 140/70, я очень испугался прям очень, на следующий день пошел до семейного врача, на приему у него на столько пережывал, что пульс был 125 ударов, он направил на узи почем и щетовидки прошел всё норма, помот я пришел к нашему кардиологу, она меня направила на узи серда, приехал на нашею обласную детскую больницу, меня послушал детский кардиолог посмотрел ЭКГ и сказав ВСД всё в порядке. И я пошел на узи там мне поставило ВПС. (двустворчатый аортальный клапан)
и с этого момента у меня начался постояный страх, на протежение полу года, я только думал об этом и читал в интернете тем ищё более себя накручевал. Потом поступил вроде всё нормально но давление и серцебиение было, давление больше 140 не бывает но оно держиться днем 130-140, утром и вечером 120-125. В этом году решил пройти ищё раз узи сердца, но в этот раз уже в Областной больнице, пришел к кардиологу она меня послушала померяла давление было 145/85 пульс 130 очень сильно волновался перед этим днем не спал целую ночь очень сильно переживал направила на кардиограму и на узи ищё на Глазное Дно, прошел узи сердца и мне сказал врач что делал узи что всё хорошо, я был в недоумение как так, мне ставили порок сердца я переживал год по этому поводу, но менее с тем прошел кардиограму всё хорошо, пошел до офтольмолога врач сказал что эсть минимально Ангиопатия, но я сказал ей что очень пережываю, она сказала что это может быль от страха типа сосуды стали тоньше от сильного стаха пульс 120 переживал. Когда у меня стрес я сам выже как сосуды на руках стают тонкие как ниточки и их почти не видно
1 Скажите от чего давление
2 Это ВСД или что?
1 Скажите от чего давление
2 Это ВСД или что?
2 ответа
Максим 2022-07-20 22:50
3 от чего может быть давление в моем возросте?
4 минимальная ангиопатия от сильного стаха может быть?
5 Скажите что мне сделать что бы всё прийшло в норму, раньше всё было хорошо до этого момента пока мне не паставили порок сердца которого как мне сказали, у меня нет
6 не гипертония это?
7 и насколько давление 140 серйозное для меня в моем возрасте?
8 или это дает порок сердца, может быть он был назамечен при узи так как пульс был 130
9 припесали бисопролол2,5 и всё
10 скажите на сколько всё это серйозно, что я вам описал
6 не гипертония это?
9 припесали бисопролол2,5 и всё
Максим 2022-07-20 23:17
Скажите что мне ище пройти так как я только проходил узи органов, анализов никаких не славал. Я понимаю что в моем возрасте невозможная Гипертония, плюс ко всему этому давление поднимаеться только днем, не критично но всё же, Очень переживаю опасное такое давление в 18 лет?
да и серцебиение мучает, чуствуеш как пульсирует все тело
я почитал в интернете что это может быть и этот порок который мне не подтвердили на узи. Симптомы походы на мои типа давление может быть 140/60 показатель 60 доволе часто бывает а так то 70 в среднем. У меня ВСД? или гипертония?
Скажите пожалуйста я доживу хоть до 40 с таким давлением?