Почему болят все суставы?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! У меня уже полгода болят все суставы - коленные, тазобедренный, локтевые, плечевой, голеностопные, ключица, суставы кистей рук, а также мышцы бедра, бицепс и икроножная мышца. Заболели не одновременно. Один заболел, потом через 1-2 месяца другой, потом третий и т. д.
ОРВИ, ангин и гриппа за последнее время не было. Мазок на флору - норма. Ревматоидный фактор - 3, срб / белок - 7, СОЭ - 9, АСЛО - 17. Мочевина в норме.
Скажите, пожалуйста, какое у меня заболевание суставов?
Спасибо.
Категория: Ревматолог
3 ответа
Уважаемая Ксения,
Отекали ли суставы?
Судя по анализам крови, жалобы не носят воспалительный характер.
Не отмечалось ли незадолго до появления жалоб сильных эмоциональных стрессов?
С уважением, Андрей
Отекали ли суставы?
С уважением, Андрей
Ксения 2020-06-07 05:55
Доброе утро! Отекает колено - синовит, периодически откачивают жидкость, я сильно упала и отекла ключица и повреждено плечо.
Никаких стрессов не было. Сейчас у ВСЕХ "стресс" под названием самоизоляция.
Синовиальную жидкость на анализ отправляли? Что за падение у Вас было?