Почему боли в основном только ночью?

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
Три месяца (9 февраля) назад упал на катке на руку. После полученной травмы появились боли в районе плеча (внешняя сторона, ближе к бицепсу).
В настоящее время также беспокоят боли, особенно в ночное время.
16 мая сделал МРТ - признаки повреждения сухожилия надостной мышцы, отёчно - инфильтративные изменения интервала ротатора, повреждения сухожилия длинной головки двуглавой мыщцы плеча.
Лечился только гелями (дип рилиф, кетонал).

Вопрос - 1. Как лечиться? 2. Как долго проходят подобные травмы?
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-21 21:37
1. Объем лечения зависит от конкретного типа повреждения (полный разрыв, неполный), что не приведено в данном сообщении.

2. В данном случае речь не о травме, а о последствиях неадекватного лечения повреждений, полученных при травме, которые самостоятельно не проходят.