Почему без Дюфастона и Циклодиона не начинается менструальный цикл?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. В 2017 году, (спустя 2 года после родов), мне поставили диагноз гипотиреоз. Пью Л тироксин. В 2018 году у меня прекратилась менструация, т. к. Всю жизнь страдаю задержками в 2-3 месяца (с 13 лет), сразу внимания не обратила. Кинулась только тогда, когда не было месячных уже 6 месяцев. Пошла к гинекологу, мне назначили УЗИ. Поставили диагноз - поликистоз. Назначили курс Дюфастона и Циклодиона. Пропила курс-месячные начались, практически сразу, после того как начала пить дюфастон. Без таблеток, сам по себе менструальный цикл не начинается. Вот опять уже 4 месяца нет, забыла схему курса лечения. Может подскажите схему лечения другую. Вообще уже отчаилась, если честно. В чем проблема, почему у меня такие проблемы. Неизвестно?. В Заранее Благодарю за ответы?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-24 13:38
Здравствуйте! У вас гормональный сбой, ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла.