Побочные явления от КОК

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пью КОК с 18 лет. 3 года принимала Новинет, побочных эффектов не было. После первой беременности принимала Новинет в течение года, так же все было хорошо. Но после второй беременности (была ди-ди двойня), при приеме Новинета с 15-16 таблетки начинались мажущие выделения. Перешла на Ярину. Первые полгода все было хорошо, но потом начали жутко отекать ноги, появилось несколько сосудистых звёздочек. В общей сложности пила Ярину 8 месяцев. Перешла на Регулон. Пропила три месяца. Отеки ушли, но либидо на нуле, появилась тяжесть в ногах и начало скакать давление, чего раньше никогда не было. На какие КОК можно перейти в данном случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Валерия 2020-10-30 01:19
Большое спасибо! Можно ли совместно с КОК использовать к примеру детрагель для снятия неприятных ощущений в ногах и профилактики варикоза?